Где я могу играть в итальянской лотереи superenalotto?

Налог с выигрыша в лотерею: какой налог с выигрыша лотареи

Любой выигрыш менее 15 тысяч рублей облагается налогом?

Если клиент БК в течение одного календарного года не совершал выводов более чем на 4 тысячи рублей, то налоговых обязательств перед государством у игрока не возникает. Иными словами, раз в год игрок может не платить налог с выигрыша до 4 тыс. рублей.

«При исчислении сумм налога не подлежат обложению НДФЛ доходы в виде стоимости выигрышей, не превышающие 4000 рублей, полученные, в частности, участниками азартных игр за налоговый период на (п.28 ст. 217 НК РФ)», – рассказали в ФНС.

Обратите внимание, что речь идет о совокупных выигрышах. То есть в том случае, если вы играете в нескольких БК, то транзакции по снятию средств с игровых счетов суммируются

«При исчислении сумм НДФЛ на основании пункта 28 статьи 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы в виде стоимости выигрышей, не превышающие 4000 рублей, полученные участниками азартных игр за налоговый период в совокупности у всех организаторов азартных игр, в том числе букмекерских контор. В случае если каждым налоговым агентом при выплате налогоплательщику дохода в виде выигрыша не удержан налог с суммы дохода, не превышающей установленный размер (4000 рублей) за налоговой период, но при этом в совокупности по таким доходам, полученным за налоговый период от всех налоговых агентов, установленный размер будет превышен, налогоплательщик на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 228 НК РФ самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 НК, исходя из суммы превышения, с которой налоговыми агентами не был удержан налог, а также представляет в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию по НДФЛ (форма 3-НДФЛ)», – разъяснили «Рейтингу Букмекеров» в Федеральной налоговой службе.

Это значит, что налоговая база в случае с несколькими выигрышами (выводами средств) менее 15 тысяч рублей, будет учтена в совокупности за вычетом 4 000 рублей.

Оцените статью